• 20 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Большая Садовая, 1

Лекция "Математика излюбленных настольных игр: Set, Доббль, Покер, Каркассон, Преферанс…"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
2017 дней назад
20 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Садовая, 1

Может ли математика помочь чаще обыгрывать своих партнеров по игре? Да, но только на "стартовом отрезке", при условии, что математик играет с такими же новичками, его победа весьма вероятна. С профессионалами же такой номер не пройдет: они давно усвоили все математические уроки, хотя и не догадываются об этом. А само математическое наполнение настольных игр, о котором расскажет лектор, настолько интересно и поучительно, что и побеждать в этих играх совсем не обязательно.

Светловка приглашает на первую встречу лектория, организованного совместно с премией "Просветитель", которой награждают лучшие научно-популярные книги на русском языке. Лекцию о математике настольных игр прочтет автор книги "Математика для гуманитариев. Живые лекции" Алексей Савватеев.

Лекции от авторов лонг-листа премии "Просветитель" будут проходить в Светловке раз в две недели.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше