• 1 февраля 2019, пятница
  • Москва, Большая Садовая, 1

Встреча с литературным критиком Галиной Юзефович

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1883 дня назад
1 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

Молодежная библиотеки Светловка приглашает 1 февраля на лекцию известного литературного критика Галины Юзефович в рамках проекта библиотеки "Встречи на Большой Садовой". Тема лекции – "Плоский мир литературы: как сориентироваться в пространстве без канона, ориентиров и иерархий".

Литературный канон сегодня размывается и пересматривается. В связи с меняющейся общественной повесткой какие-то имена звучат громче, какие-то уходят на периферию, но главное, исчезает сама идея, что канон должен быть общим для всех, а литературная иерархия – единой и общепризнанной. Чем дальше, тем яснее: за пределами школьной программы больше не существует "обязательных" книг и "обязательных" авторов. Теперь каждый сам себе проводник в литературном мире, все мнения уравнялись в авторитетности, а собственный вкус – единственное (или, во всяком случае, главное) мерило достоинств и недостатков любого произведения. Как так вышло, чем это чревато и как использовать нынешнюю ситуацию себе во благо расскажет литературный критик Галина Юзефович.

Галина Юзефович – литературный обозреватель сайта Meduza, ведущая подкаста "Книжный базар", преподаватель НИУ ВШЭ и Школы бизнес-управления "Сколково". Галина является автором двух книг – "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" (2016 г.) и "О чем говорят бестселлеры" (2018 г.).

"Встречи на Большой Садовой" – это проект Светловки, в рамках которого  наши читатели могут встретиться с профессионалами из сферы культуры и искусства. У нас в гостях побывали писатель и поэт Дмитрий Быков, музыкант Петр Термен, режиссер Юрий Быков, художник-иллюстратор Игорь Олейников, актер Юрий Колокольников, телеведущий Дмитрий Хаустов, писатель Денис Драгунский, кинокритик Антон Долин, переводчик Виктор Голышев, и др.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше