• 7 февраля 2019, четверг
  • Москва, ул. Большая Садовая, 1

Всемирная ночь Гарри Поттера в Светловке!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1903 дня назад
7 февраля 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Садовая, 1

Молодежная библиотека Светловка приглашает фанатов волшебного мира Гарри Поттера в мир магии и чародейства. 7 февраля в рамках "5-ой Всемирной ночи Гарри Поттера" в библиотеке состоится квиз по мотивам произведений о "мальчике, который выжил". После того, как участники посоревнуются в знании поттерианы, в зале Медиацентра пройдет показ фильма "Магия превыше всего" – короткометражки о российских волшебниках, созданной фанатами творчества Джоан Роулинг.

Фильм рассказывает о волшебном сообществе современной России, показывая жизнь сотрудников Верховного Ведомства Магии и Чародейства и его особого подразделения – Ведомственных Стражей. В реалиях, где волшебники вынуждены скрываться от окружающего их привычного нам мира, к людям, не владеющим магией, относятся с пренебрежением, а иногда и вовсе враждебно – поэтому общество российских волшебников постоянно находится на грани конфликта с немагами.


 

Короткометражный фильм был снят студентами ВГИК им. С.А. Герасимова, Московской Школой Кино и профессионалами, уже работающими в киноиндустрии. В "Магии превыше всего" снимаются как начинающие актеры–студенты, для которых это первая роль в кино, так и профессиональные кино– и театральные артисты с большим опытом работы за плечами. "Магия превыше всего" была представлена на фестивалях кино, поп-культуры и технологий: "Старкон", "Юникон" и Comic-Con Russia. Помимо показов на фестивалях в городах России, "Магия превыше всего"  демонстрировалась в Израиле, Беларуси, Украине, Японии и Литве. Главный фестиваль для команды фильма прошел летом: "Магия превыше всего" прошла в конкурс короткометражных фильмов на San Diego Comic-Con International – крупнейшем ежегодном международном фестивале комиксов, кино и поп-культуры, проводящийся с 1970 года.




 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше