• 8 февраля 2019, пятница
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Поэзия молодежных субкультур: ролевики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1876 дней назад
8 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

Светловка приглашает на лекцию, посвященную влиянию фэнтези на современную поэзию, которую прочитает преподаватель Института Пушкина Евгения Кравченкова.

Остросовременная культура русских ролевиков кажется полностью скопированной с западных оригинальных произведений – будь то романы Дж.Р.Толкина или «Сага о Копье» М.Уэйс и Т.Хикмэна. Однако ролевая лирика активно впитывает традиции русской поэзии XIX-ХХ веков. Имена Н.А. Некрасова, М.И. Цветаевой, В.С. Высоцкого, на первый взгляд, чужды эльфам и менестрелям, но темы и художественные приемы классической поэзии невольно отражаются и в современных ролевых песнях.

Как фантастические вселенные книг и игр влияют на современную поэзию? На какие традиции классической лирики опираются ролевики? И каких русских авторов стоит почитать / послушать на досуге? На эти и другие вопросы мы ответим в лектории "БУКВАльно". Встречу проведет доцент кафедры мировой литературы Института Пушкина Евгения Кравченкова. 

Встреча пройдет в рамках лектория "БУКВАльно", посвященного русскому языку и литературе. Два раза в месяц лучшие преподаватели Института Пушкина обсуждают с нашими читателями самые разнообразные темы: от классической литературы и истории слов до интернет-коммуникации и современной рэп-поэзии.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше