• 24 июля 2019, среда
  • Москва, Большая Садовая, 1

Читки! Пьеса Дэйла Вассермана «Полет над кукушкиным гнездом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1731 день назад
24 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

Противоборство человека и система – не новая тема для литературы. Замятин и Оруэлл, Хаксли и Голдинг, Бредбери и Рэнд познакомили читателей с антиутопичным миром, где человек идет против особо выстроенного механизма. В Светловке пройдут читки вслух по ролям пьесы Дэйла Вассермана «Полет над кукушкиным гнездом», в основу которой лег антиутопичный роман Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом».

Действие пьесы происходит в психиатрической больнице, в которой главенствует бездушная медсестра Гнусен и где в течение повествования происходит столкновение двух противоположных миров – упорядоченного механизма и контркультуры. Сам Кизи считал пьесу лучшей адаптацией своего романа, который неоднократно подвергался попыткам запрета на территории США.

Читки – не только прекрасная возможность улучшить технику чтения, но и отличный способ развить свои актерские навыки. Два раза в месяц молодежная библиотека «Светловка» организует читки классических и современных пьес отечественных и зарубежных авторов, в которых принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки. Распределение ролей происходит на месте, что позволяет каждому пришедшему активно включиться в действие либо стать благодарным слушателем.

Ждем на читках!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше