• 21 августа 2019, среда
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Читки! Пьеса «Последняя остановка» Э.М. Ремарка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1707 дней назад
21 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

Молодежная библиотека "Светловка" приглашает любителей творчества Ремарка и чтения вслух литературных произведений на читку единственной пьесы Э.М.Ремарка «Последняя остановка». Действие занимает всего два дня 1945 года — 30 апреля и 1 мая. Главный герой Росс спасается от немецкого плена, и по его следам идет гестапо во главе с Отто Шмидтом. Беглец вот-вот будет пойман, но на пути Отто встает коварная любовь…

Чтецы увидят, как Ремарк обнажил тяжелое время, когда нацистский режим отживал последние часы. Писатель не просто описывает события, они лишь декорация к более глобальным вопросам. Человеконенавистничество, агрессивность, способность приспосабливаться и предавать себя — всё это вечные вопросы, которые заставляют задуматься над главными. Способна ли любовь нас спасти? Способно ли прощение всё поправить?

Пьеса «Последняя остановка» была впервые поставлена в берлинском Ренессанс-театре. Ремарк присутствовал на репетициях и на премьере. Пьесу и по сей день ставят в разных театрах, состоялось несколько показов по телевидению.

 

Читки – не только прекрасная возможность улучшить технику чтения, но и отличный способ развить свои актерские навыки. Два раза в месяц молодежная библиотека «Светловка» организует читки классических и современных пьес отечественных и зарубежных авторов, в которых принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки. Распределение ролей происходит на месте, что позволяет каждому пришедшему активно включиться в действие либо стать благодарным слушателем.




 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше