• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Основы сценария и проба пера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Скорее всего событие стало популярным, на него уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. 

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1702 дня назад
22 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

В преддверии Ночи кино в молодежной библиотеке "Светловке" пройдет открытый разговор о кино и лекция-игра. Проведет встречу актер театра и кино, режиссер Евгений Чупин, который расскажет о литературном сценарии и киносценарии, поделится секретами кино. В конце вечера каждый участник сможет попробовать написать свой мини-сценарий.

Чем схожи и отличаются литературный сценарий и киносценарий? Каким правилам подчиняются? Что важнее для одного, а что — для другого? Также Евгений на примерах отрывков из фильмов введет слушателей в законы кино, по которым строится «великий немой», обсудит примеры визуализации эпизодов и многое другое.

А в конце встречи каждого ожидает «проба пера»: в игровой форме участники смогут самостоятельно написать мини-сценарий и попробовать представить его визуальное воплощение. Встреча понравится всем любителям кино и интересующимся созданием сценариев.


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше