• 7 сентября 2019, суббота
  • Москва, ул. Большая Садовая, 1

День города: экскурсии, музыка, игры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1686 дней назад
7 сентября 2019 c 13:00 до 17:00
Москва
ул. Большая Садовая, 1

7 сентября вся Москва будет отмечать День рождения города. Молодежная библиотека «Светловка» для москвичей и гостей столицы готовит насыщенную программу, наполненную живой музыкой, познавательными экскурсиями и авторскими играми.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Экскурсии и салонная игра начинаются примерно в одно время. Поэтому берите билет только на ОДНО мероприятие - экскурсию или салонную игру. На другие вы попасть не сможете — они будут идти параллельно. НА ДЕТСКУЮ экскурсию дети допускаются только с родителями. 
 

«А я иду, шагаю по Москве», «Моя Москва» и другие песни о любимом городе услышат гости библиотеки в начале праздника. В 13:00 на Большой Садовой перед гостями выступит музыкальная группа  «Куча мала», которая исполнит хорошо известные песни о столице и разные танцевальные  мелодии. Группа полностью оправдывает свое название: солисты разных оркестров собрались вместе, чтобы принести гостям библиотеки бурю эмоций с помощью коктейля из зажигательного джаза и известных советских хитов. Коллектив состоит из четырех молодых и талантливых артистов: Владимира Луизо на клавишах, Алексея Денисова на ударных, бас-гитариста Ираклия Долидзе и вокалистки Валерии Руссо.




После музыкального драйва гости смогут увидеть столицу с необычных ракурсов вместе с опытными экскурсоводами. Для любителей архитектуры будет организована прогулка по району Патриарших прудов. На экскурсии горожане увидят архитектурное разнообразие района, услышат истории о Марине Цветаевой и Михаиле Булгакове, а еще о самом нелепом доме Москвы, главном зодчем модерна и болотистом прошлом Прудов.

Любителям мистики понравится прогулка по следам героев романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова. В ходе экскурсии участники окунутся в тайны книги и своими глазами увидят загадочные места романа: особняк Маргариты, дом 302-бис, Варьете, где Воланд давал сеансы черной магии и многое другое.

Для детей 7-10 лет библиотека приготовила квест-экскурсию, где ребята смогут узнать, какой была Москва в прошлом, узнать ее легенды и разгадать загадки. Дети прогуляются вдоль Садового кольца, пройдут мимо зоопарка, планетария и других достопримечательностей Пресненского района.


 

Параллельно экскурсиям в библиотеке пройдет салонная ролевая игра «Отель на краю земли», созданная по мотивам одного из популярных произведений братьев Стругацких. Каждый игрок получит свою уникальную роль и набор целей, которые необходимо будет достичь по ходу действия. Используя специальные карточки денег и предметов, участники от раунда к раунду попытаются разгадать загадки отеля на краю земли. 

ГРАФИК

13:00 — концерт группы «Куча мала»

13:30 — экскурсии

14:15 — авторская ролевая игра

ВНИМАНИЕ

Экскурсии и салонная игра начинаются примерно в одно время. Поэтому бронируйте билет только на ОДНО мероприятие - экскурсию или салонную игру. На три других вы попасть не сможете — они будут идти параллельно. НА ДЕТСКУЮ экскурсию дети допускаются только с родителями.

Если вы понимаете, что не сможете попасть на мероприятие, пожалуйста, отмените регистрацию как можно скорее. Так вы освободите бесплатное место для других гостей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше