• 2 октября 2019, среда
  • Москва, Большая Садовая, 1

Читки! Читаем пьесу «Башмачкин» Олега Богаева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1669 дней назад
2 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

В Светловке пройдет традиционная читка пьесы вслух по ролям. Чтецов ждет пьеса-римейк «Башмачкин» уральского драматурга Олега Богаева.

Из названия очевидно, что в «Башмачкине» драматург обращается к переосмыслению сюжета повести Н.В. Гоголя «Шинель». Главной героиней пьесы становится «живая» шинель, которая  гуляет по Петербургу в поисках потерянного хозяина. Шинель пугает и злодействует. По пути ей встречаются разные люди – и дворник-татарин, и государь-император. Драматургический текст Богаева – это некая вариация на гоголевские темы, своеобразный  взгляд на то, что Гоголь словно опустил, оставил за рамкой своего повествования. Как и другие произведения Богаева, пьеса вызвала положительные отклики со стороны критиков.


 

Читки – не только прекрасная возможность улучшить технику чтения, но и отличный способ развить свои актерские навыки. Два раза в месяц молодежная библиотека «Светловка» организует читки классических и современных пьес отечественных и зарубежных авторов, в которых принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки. Распределение ролей происходит на месте, что позволяет каждому пришедшему активно включиться в действие либо стать благодарным слушателем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше