Лекция "Гении одной книги"

Любопытная вещь: некоторые писатели создают массу произведений, но остаются в памяти поколений как авторы одной книги. Почему? Профессор института русского языка им. А. С. Пушкина Галина Якушева в своей лекции постарается разобраться с этим явлением в рамках лектория «БУКВАльно», который возвращается с летних каникул как цикл лекций «Покорившие мир: лучшие книги всех времен»!

Искусство и культура 16+

Признание Фёдора Тютчева в том, что «нам не дано предугадать, как наше слово отзовется», могли бы вслед за великим поэтом повторить не только творцы художественного слова, но и его исследователи. Действительно, как объяснить, почему у того или иного писателя, оставившего много или пусть не очень много произведений, известным и знаменитым в веках становилось лишь одно,  с которым и связывается по сей день его имя? Почему «гениями одной книги» остались Пьер Амбруаз Шодерло де Лакло – автор романа «Опасные связи», Даниэль Дефо – автор «Робинзона Крузо», наш А.С. Грибоедов с его «Горем от ума»? И можно ли дать уверенное предсказание о судьбе того или иного произведения нашего современника?

В рамках лектория «БУКВАльно» в Светловке дважды в месяц проходят встречи с преподавателями Института Пушкина, где поднимаются самые разнообразные темы: от классической литературы и истории слов до интернет-коммуникации, «стишков-пирожков» и современной рэп-поэзии.

Поделиться:

1639 дней назад
3 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов