• 9 октября 2019, среда
  • Москва, ул.Большая Садовая, 1

Readings! Читаем на английском пьесу О. Уальда «Саломея»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1655 дней назад
9 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Большая Садовая, 1

Молодежная библиотека «Светловка» приглашает на читки на английском языке. Участники читок прочитают вслух по ролям одноактную трагедию английского писателя Оскара Уальда «Саломея», которая изначально была написана на французском, а впоследствии переведена на английский язык.

За основу пьесы Уальд взял историю библейского персонажа Саломеи. По сюжету трагедии Саломея влюбляется в пророка Иоканаана (Иоанна Крестителя) и признается ему в любви, но трижды получает от него отказ. Вскоре она обольщает танцем своего отчима Ирода Антипу за что получает от него обещание выполнить любое ее желание. Исполнение желания приводит к трагическим событиям. Уальдовская трактовка пьесы вызвала широкий резонанс в обществе, и долгое время была под запретом. Читка и обсуждение пьесы проводятся на английском языке. Присоединиться может любой желающий с уровнем знания языка upper intermediate и выше. Читки на английском языке проходят в библиотеке раз в месяц, на русском – дважды.


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше