Подростковый клуб «Читеры» | Обсуждение книги «Отель «Большая Л»

В молодежной библиотеке «Светловке» запустился подростковый клуб ч и т е р ы. На очередной встрече ребята обсудят книгу Шурда Кейпера «Отель "Большая Л"». Клуб ч и т е р ы – это мультиформатное пространство, где тинейджеры могут не только больше узнать об актуальных книгах, но и открыто выразить свое мнение. ч и т е р ы собираются два раза в месяц, чтобы говорить о современных книгах для тинейджеров, встречаться с блогерами, писателями и другими интересными людьми.

Хобби и творчество 12+

12 октября состоится первое собрание книжного клуба < ч и т е р ы >, и посвящено оно будет книге "Отель "Большая Л"" издательства "Самокат". Мы ждем в гости ребят от 12 до 17 лет!

О чем же книга?

Мир тринадцатилетнего Коса в эти майские недели переворачивается вверх тормашками: папа опасно заболевает, девочка, в которую он влюблен, трижды порывает с ним, отель, которым он вместе с сестрами вынужден заниматься в отсутствие взрослых, могут отобрать за долги, и приходится одновременно участвовать в отборочном футбольном матче, чтобы попасть в команду своей мечты, и в девичьем конкурсе красоты, чтобы расплатиться с кредиторами.

И все же эта книга не о злоключениях подростка, не о трудностях переходного возраста — она о любви. Здесь все пропитано любовью, здесь все любят и страдают, здесь любовь прорастает и расцветает на самой неподходящей почве, делает жизнь героев осмысленной и напоминает, что сердце — не мышца, которая качает кровь, а голос, который поет.

Роман «Отель «Большая Л» (Hotel De Grote L) вышел в Нидерландах в 2014 году и сразу занял первое место в списке бестселлеров, был награжден «Золотым грифелем» — главной литературной наградой Нидерландов. К 2018 году было продано 30 000 экземпляров «Отеля «Большая Л» в Нидерландах, книга переведена на 8 языков, в 2015-м году по ней написан и поставлен мюзикл, в 2017 году вышла экранизация романа.

Что будем делать?

Обсуждать сюжет, героев, понравившиеся моменты, связи с другими книгами и нашей жизнью.

А если я не читал(а) эту книгу?

Еще можно успеть взять эту книгу в библиотеке или купить в магазине издательства "Самокат" и прочесть до 12 октября. Если не успеешь прочитать — ничего страшного! Можно прийти и послушать мнение ровесников.

А что еще меня ждет?

Угощения (ура, еда!) и возможность получить специальную скидочную карту от издательства "Самокат". По ней можно приобретать любые книги из списка нашего клуба со скидкой в 20%! Все подробности расскажем на месте.

Кто ведет клуб?


Модераторами встречи станут Маша из "Светловки" и Тамара из "Самоката" — мы хоть и не тинейджеры, но еще прекрасно помним, как ими быть!

 

Клуб < ч и т е р ы >  – это мультиформатное пространство, где тинейджеры могут не только больше узнать об актуальных книгах, но и открыто выразить свое мнение.  < ч и т е р ы > собираются два раза в месяц, чтобы говорить о современных книгах для тинейджеров, встречаться с блогерами, писателями и другими интересными людьми. Ожидаются встречи с авторами подростковых историй Ларисой Романовской, Артемом Ляховичем и другими авторами. В планах < ч и т е р о в > организация книжного стендапа, театрализованных читок, литературных мастер-классов, читательских конференций и многого другого. Такая параллельная программа выделяет подростковый клуб  < ч и т е р ы > среди других книжных клубов для тинейджеров.

Проект реализуется молодежной библиотекой «Светловкой» в партнерстве с издательским домом «Самокат».


 

Проект реализуется молодежной библиотекой «Светловкой» в партнерстве с издательским домом «Самокат».


 


 

 

Поделиться:

1652 дня назад
12 октября 2019 14:00–16:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов