• 18 октября 2019, пятница
  • Москва, Большая Садовая, 1

Презентация дебютной книги Кати Вихровой «Спаниель Сталина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
1642 дня назад
18 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Садовая, 1

В молодежной библиотеке "Светловке" состоится презентация первой книги тверской поэтессы Кати Вихровой «Спаниель Сталина».


 

Спаниель Милка – это не только «исторический персонаж», экспонат Дарвиновского музея в Москве и внутренний собеседник героини, но и композиционная скрепа, собирающая повествовательное полотно, где появлению любой детали находится объяснение.

Сюжет книги построен вокруг запутанных взаимоотношений рассказчицы с родителями, друзьями и возлюбленным. Дневниковые записи дополнены размышлениями о книгах, музыке, прогулках по городу, посещении художественных выставок. Повесть похожа на лирический дневник и на стихи в прозе, пронизанные мотивами памяти, жизни и смерти, принятия действительности без сожалений, но с благодарностью.

На встрече в Светловке фрагменты из повести прочитает чтец Алексей Зинатулин (студия «Знаки сезонников»). Вы также сможет пообщаться с Катей Вихровой, задать вопросы и получить автограф.


 

 «Книга Кати Вихровой – не новаторское андеграундное письмо и не остросоциальный «роман поколения», но история становления и вписывания себя в удивительную и удивляющую картину мира. Это постижение своего «я» и нащупывание собственного голоса в литературном пространстве».

Алия Ленивец, литературный критик

 

«Это смелая, «пылающая» книга. Очень обаятельная. Помимо читательского бэкграунда, биографии и литературной игры это еще и хорошо, пластично написано».

Роман Гурский, поэт


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше