Memento mori! Ночь искусств по-мексикански

Ночь искусств в молодежной библиотеке им. М.А. Светлова в этом году будет посвящена традиционному празднику испаноязычных стран – Día de los Muertos (День памяти умерших), который отмечается в первых числах ноября. Участников ждет рассказ об этом дне, иммерсивное представление, специальный грим в стиле Катрины Калаверы, национальные угощения и яркие атрибуты праздника — алтарь, венки, свечи, цветы, черепа…

Искусство и культура 16+

Ночь искусств – это время, когда границы реальности раздвигаются, и можно воплотить в жизнь то, что обычно трудно даже представить. 3 ноября гости молодежной библиотеки «Светловки» смогут погрузиться в атмосферу одной из самых колоритных стран – Мексики. Культура этой страны особенная благодаря слиянию двух цивилизаций – индейской и европейской, что делает ее самобытной, яркой и неповторимой. Даже самая мрачная тема – тема смерти – в Мексике преподносится как настоящий карнавал. Ночь искусств в молодежной библиотеке им. М.А. Светлова в этом году будет посвящена традиционному празднику испаноязычных стран – Día de los Muertos (День памяти умерших), который отмечается в первых числах ноября. День памяти умерших является важной частью мировой культуры и включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.


 

Гости погрузятся в атмосферу Мексики, узнают о культуре этой далекой страны через призмы литературы и театра. Участников ждет интерактивная лекция от преподавателя РГГУ Светланы Зайковской об истории и атрибутах Дня памяти умерших, а после гостей библиотеки ждет иммерсивное представление о родственных связях и памяти. Не обойдется Ночь искусств и без традиционных элементов мексиканского праздника: символики Катрины Калаверы, ярких цветов, специального грима и национального угощения.


 

Поделиться:

1630 дней назад
3 ноября 2019 17:00–20:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов