Стендап: жесткий юмор и абсурд

Мир охватывает эпоха индивидуализма, который постепенно проникает не только в понятия частной жизни и частной собственности, но и затрагивает культурные явления — такие, как юмор. В Светловке пройдет очередная дискуссия с преподавателями МГУ, и на этот раз слушатели больше узнают о жанре stand up.

Искусство и культура 16+


 

В ходе дискуссии рассмотрятся выступления современных команд и известных представителей stand up. Зрители узнают, как создаётся современный остросоциальный юмор, как и почему появился stand up в России и за рубежом, как в современной России «личные истории» в stand up подвинули «коллективный юмор» команд КВН. Вместе со зрителями лекторы попытаются ответить на вопросы: существует ли четкая граница между шуткой и оскорблением, а также насколько юмор зависит от культурно-исторических реалий и политической ситуации?
 

О жанре stand-up comedy порассуждают старший преподаватель кафедры философии языка и коммуникации Александр Баранов и магистр направления «Реклама и связи с общественностью» философского факультета МГУ им.М.В. Ломоносова Наталия Петрова.


 

МГУ и Светловка запустили уникальный цикл лекций «Философия массовой культуры». Вместе с преподавателями философского факультета МГУ дважды в месяц в молодежной библиотеке говорят на разные темы: об Оксимироне, обществе потребления, модных религиях, современном театре, стендапе и жестком юморе, цифровой анонимности и многом другом. Лекции проводятся в рамках программы популяризации деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».


 

Поделиться:

1632 дня назад
5 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов