Читки! Читаем по ролям пьесу Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан»

В библиотеке пройдет читка пьесы «Калека с острова Инишмаан». Участники распределятся по ролям и прочитают вслух одну из самых известных пьес британского кинорежиссера и драматурга Мартина МакДонаха.

Искусство и культура 18+

Пьеса рассказывает о Билли – семнадцатилетнем мальчике-калеке, воспитанным двумя странноватыми тетками. Его жизнь протекает на изолированном острове, где он дни напролет читает и смотрит на коров. Жители острова считают его местным дурачком, возлюбленная лишь злобно потешается, а родственники достают невозможной опекой. На соседний остров приезжает съемочная команда фильма «Человек из Арана», чтобы провести кастинг среди аборигенов, и заветной мечтой калеки становится любым путем попасть на прослушивание, чтобы доказать всем, что он чего-то да стоит.

Работы Мартина в качестве режиссера, такие как «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь психопатов», «Залечь на дно в Брюгге» и короткометражный фильм «Шестизарядный», за который он получил оскаровскую статуэтку в 2006 году, знакомы многим. Но вклад МакДонаха в театральное искусство, более значим. Пример тому – пьеса «Калека с острова Инишмаан», с которой познакомятся участники читок.

Читки – не только прекрасная возможность улучшить технику чтения, но и отличный способ развить свои актерские навыки. Два раза в месяц молодежная библиотека «Светловка» организует читки классических и современных пьес отечественных и зарубежных авторов, в которых принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки. Распределение ролей происходит на месте, что позволяет каждому пришедшему активно включиться в действие либо стать благодарным слушателем.

Поделиться:

1620 дней назад
13 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов