Почему мы так любим книги Ремарка?

Эрих Мария Ремарк – один из любимых немецких писателей русского читателя. Почему в России так любят его романы? Чем читателя привлекают его герои? В рамках цикла «Покорившие мир: лучшие книги всех времён» в лектории «БУКВАльно» пройдет лекция, на которой слушатели попробуют найти ответы на эти вопросы и разобраться в творчестве Ремарка.

Искусство и культура 16+

На встрече гости библиотеки узнают о первом «Приюте грёз», познакомятся с «Гэм», проверят, по-прежнему ли «На Западном фронте без перемен», раскроют секреты «Трёх товарищей», мысленно прогуляются под «Триумфальной аркой» в Париже и проведут «Ночь в Лиссабоне», отыщут «Искру жизни» и «Тени в раю» и, наконец, определившись, не настало ли «Время жить и время умирать», спланируют «Возвращение» в «Землю обетованную». Для этой лекции гостям точно потребуется «Жизнь взаймы».

Лектор – Лия Иванова, магистрантка филологического факультета Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.


 

В рамках лектория «БУКВАльно» в Светловке дважды в месяц проходят встречи с преподавателями Института Пушкина. В этом сезоне цикл лекций посвящен книгам, покорившим мир – лучшим произведениям всех времен.

Поделиться:

1622 дня назад
14 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов