Правда и вымысел в творчестве Булгакова

В молодежной библиотеке в лектории "БУКВАльно" гости погрузятся в удивительный мир творчества Булгакова. Какова природа его творений — что из написанного имело место в реальности, а что было вымыслом? Вместе с деканом филфака Института Пушкина мы вспомним самые популярные произведения Михаила Афанасьевича и получим ответы на большинство загадок. Мероприятие пройдет в рамках цикла о лучших книгах всех времен.

Искусство и культура 16+

М.А. Булгаков, без сомнения, является одним из самых популярных писателей 20 века. Его произведения до сих пор привлекают внимание читателей и никого не оставляют равнодушным. Даже если бы он написал всего два романа в своей жизни — "Белую гвардию" и "Мастера и Маргариту", — он все равно бы занимал достойное место среди литературных небожителей в мировой литературе. Но что в его творчестве является истинным отражением реальности, а что – литературным вымыслом? Насколько он придерживался жизненной правды? Какие тайны таят его произведения? Об этом мы поговорим на лекции декана филологического факультета Института Пушкина Анастасии Соломоновой.


В рамках лектория «БУКВАльно» в Светловке дважды в месяц проходят встречи с преподавателями Института Пушкина. В этом сезоне цикл лекций посвящен книгам, покорившим мир – лучшим произведениям всех времен.

 

Поделиться:

1610 дней назад
28 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов