Дискуссия «Цифровая анонимность и цифровое бессмертие»

В лектории о массовой культуре с преподавателями МГУ им.М.В.Ломоносова слушатели узнают о влиянии интернет-технологий на настоящее и будущее человека.

Искусство и культура 16+

Интернет с каждым днем охватывает потаенные уголки человеческой жизни, и все больше людей пользуются гаджетами и создают аккаунты в социальных сетях. Технологические инновации в области обработки данных заставляют людей по-новому посмотреть на вопросы – что такое «человек», что значит «быть личностью». Будут ли технологии использованы во благо общества и каждого из нас или будут инструментом порабощения и контроля? Комфорт или конфиденциальность? Анонимность или безопасность? Каковы социальные, нравственные, психологические последствия того, что человек все меньше контролирует свои персональные данные? Возможно ли, что цифровой слепок личности благодаря социальным медиа удовлетворит человеческую жажду к бессмертию? Превратятся ли социальные сети в огромные цифровые кладбища?

Об этом и многом другом поговорим в ходе дискуссии с преподавателями философского факультета МГУ им.М.В. Ломоносова – к.ф.н., доцентом кафедры философии и методологии науки Натальей Юрьевной Клюевой и к.ф.н., доцентом кафедры истории и теории мировой культуры Игорем Леонидовичем Крупником.


 

МГУ и молодежная библиотека «Светловка» запустили уникальный цикл лекций «Философия массовой культуры». Вместе с преподавателями философского факультета МГУ дважды в месяц в молодежной библиотеке говорят на разные темы: об Оксимироне, обществе потребления, модных религиях, современном театре, стендапе и жестком юморе, цифровой анонимности и многом другом. Лекции проводятся в рамках программы популяризации деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».

Поделиться:

1599 дней назад
3 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов