Презентация книги Юлии Ященко «Русские опыты воспитания гениев»

В молодежной библиотеке им.М.А.Светлова состоится презентация книги журналиста Юлии Ященко о детстве и семьях великих гениев. Эта работа — гораздо более внимательный, чем принято, взгляд на ранние годы Менделеева и Толстого, Чехова и Рахманинова, Мечникова и Достоевского, Кандинского и Колмогорова и еще десятков русских гениев.

Искусство и культура 16+

«Русские опыты воспитания гениев» — это книга о детстве и семьях выдающихся людей. А еще это повод задуматься о воспитании своих детей, о том, как помочь им по-максимуму использовать свой потенциал. В реализации гениев автор находит 11 закономерностей – повторяющихся родительских стратегий. На встрече пойдет речь о том, как их может применить современная семья. Нет, речь не о готовых рецептах, а об идеях–опорах для творческого родителя. И сама встреча будет совместным творчеством и немножко игрой: опровергнем несколько мифов о детстве вообще и о детстве гениев в частности, поработаем над кейсом, примерим опыты воспитания гениев на себя и своих детей!

Ведущая – Юлия Ященко, журналист, которая более трех лет собирала материал о детстве великих. Ее книга «Русские опыты воспитания гениев» только что вышла из печати, встреча станет первой презентацией этой книги.

Цитаты из книги:

«За этой книгой мое многолетнее любопытство к детству гениев. Свидетельствам, оставленным самими гениями, их родными, наставниками, друзьями… Этому разрозненному, пестрому, по большей части предельно субъективному и все же фантастически увлекательному материалу о детстве великих! Однажды я поняла, что никто не пытался собрать его воедино, удивиться обилию совпадений в нем и удивить им других».

 

«Для меня самой чуть ли не самое ценное в этой книге – возможность удовлетворять свое любопытство и одновременно расширять и углублять свои родительские компетенции. Разумеется, мы не растим гениев. А даже если растим, то едва ли догадываемся об этом. Но не подойдут ли любому ребенку те идеи, секреты, хитрости воспитания, что позволили реализоваться великим? Не являются ли опыты взращивания гениев опытами исчерпывающего использования потенциала любого ребенка?»

 

ВНИМАНИЕ! Если вы планируете прийти с ребенком, вы сможете оставить его на это время в одной из детских библиотечных секций: 

1. Мастер-класс по плетению рождественских венков (платно).

Здесь дети смогут изготовить свою версию знаменитого венка с помощью наставника-взрослого и  множества материалов: бусин, бантов, лент, колокольчиков, шишек. Получившийся венок каждый ребенок заберет с собой домой и сможет украсить свой дом.

Адрес места проведения — ул. Большая Садовая, д. 1 (там же, где будет проходить презентация книги).

Чтобы записаться или узнать подробности, напишите нам на почту deti@svetlovka.ru.

Внимание! Мероприятие состоится при достаточном количестве регистраций на него.

2. Кружок по лепке из глины с обжигом (платно). 

На каждом занятии дети создают фигурку из глины под присмотром художника-керамиста и сами раскрашивают специальными керамическими красками.

Адрес места проведения — Б. Тишинский пер., д. 24 (детский отдел библиотеки, находится  в 15 мин. ходьбы от места проведения презентации).

Чтобы записаться или узнать подробности, напишите нам на почту deti@svetlovka.ru.

Поделиться:

1587 дней назад
14 декабря 2019 13:00–16:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов