Подростковый клуб «Читеры». Обсуждение книги Дарьи Доцук «Голос»

В молодежной библиотеке «Светловке» пройдет очередная встреча подросткового клуба < ч и т е р ы >. На предстоящей встрече ребята 12-17 лет обсудят книгу Дарьи Доцук «Голос» о шестнадцатилетней Саше, которая пережила теракт и пытается жить дальше.

Искусство и культура 12+


 

Сюжет повествует о шестнадцатилетней Саше, которая пережила теракт и пытается жить дальше. Больше она не может спускаться в метро и находиться в толпе. Страх набрасывается внезапно, душит, заставляет сердце биться на пределе. Лекарства подавляют некоторые симптомы. А вот со страхом придется бороться самой. Или стоит все-таки рассказать кому-то о своих чувствах? Поездка в Калининград к бабушке – шанс вернуться к нормальной жизни, ведь там никто не знает о том, что случилось, и можно не бояться косых взглядов и неудобного молчания. Как освободиться от страха? Где найти точку опоры и силы жить дальше?


 

Перед встречей рекомендуется прочитать книгу. Однако организаторы ждут и тех, кто не читал, а хочет просто послушать сверстников и поделиться своим мнением на обсуждаемые темы.

Клуб < ч и т е р ы >  – мультиформатное пространство, где тинейджеры могут не только больше узнать о книгах, но и открыто выразить свое мнение. Название клуба –своеобразная игра слов. С одной стороны, «читеры» отсылают к словам «читать», «чтец». С другой стороны – к сленговому названию людей, обошедших какие-либо сложности/правила в компьютерных играх – теме, близкой подросткам. Участники клуба – ребята 12-17 лет, которые собираются два раза в месяц, чтобы говорить о современных книгах, встречаться с блогерами, писателями и другими интересными людьми. Помимо этого, планируется организация книжного стендапа, театрализованных читок, литературных мастер-классов, читательских конференций и многого другого.

Дарья Доцук – детский писатель, блогер, журналист. Финалист конкурса «Книгуру», дипломант премии им. В. П. Крапивина, лауреат конкурса им. С. В. Михалкова. Ведет блог о современной детской литературе в лицах и событиях.


 

Проект реализуется молодежной библиотекой «Светловкой» в партнерстве с издательским домом «Самокат».

Поделиться:

1588 дней назад
15 декабря 2019 14:00–16:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов