• 11 апреля 2014, пятница
  • Москва, Молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр). ул. Большая Садовая, д. 1 (м. Маяковская)

"Женитьба", концертное исполнение оперы Мусоргского и Ипполитова-Иванова по одноименной пьесе Гоголя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3669 дней назад
11 апреля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр). ул. Большая Садовая, д. 1 (м. Маяковская)

Студенты 4 курса факультета музыкального театра РУТИ-ГИТИС (мастерская Дмитрия Бертмана).

Студенты IV курса факультета музыкального театра РУТИ-ГИТИС (мастерская Д.А. Бертмана) представят в концертном исполнении оперу «Женитьба» (музыка М. Мусоргского и М. Ипполитова-Иванова по пьесе Н. Гоголя).
Иван Кузьмич Подколесин, положившись на помощь своего энергичного приятеля Кочкарева, сватается к купеческой девице Агафье Тихоновне. Но в последний момент нерешительный жених спасается бегством через окно.
Увлекшись гоголевской комедией, Мусоргский решил создать оперу, переложив с максимальной точностью авторский текст на музыку. Однако свой смелый эксперимент в области декламационной оперы композитор не завершил, и «Женитьбу» досочинил композитор и дирижер Михаил Ипполитов-Иванов.
По словам педагога и режиссера Сергея Терехова, «эта опера – кладезь для студентов; здесь есть возможность поиска действенных интонаций, и здесь формируется умение взаимодействовать с партнером именно словом через музыку».

Исполнители: Мария Ворожейкина, Наталья Пичурина, Андрей Опольский, Иван Волков, Евгений Иванов, Дмитрий Бахталин, Егор Василенко, Тимофей Редкозубов и др.

Партия фортепиано: Елена Покивайлова.

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом
Вход свободный!

Выступление студентов проходит в рамках нового молодежного проекта Светловки «Перевод текста на театральный язык», в котором молодые актеры и режиссеры – студенты и выпускники творческих ВУЗов Москвы представляют свои интерпретации шедевров мировой литературы. Приглашаем в «Светловку» 11 и 25 апреля, 17 и 31 мая, чтобы услышать и увидеть, на каком театральном языке говорит современная творческая молодежь.

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр).

Большая Садовая ул., д. 1 (м. Маяковская), 8 (499) 254-83-64.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше