• 25 апреля 2014, пятница
  • Москва, Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова, медиацентр, ул. Большая Садовая, д.1 (м. Маяковская)

Встреча с поэтом и драматургом Виктором Коркия (Библионочь в Светловке)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3648 дней назад
25 апреля 2014 c 20:00 до 21:30
Москва
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова, медиацентр, ул. Большая Садовая, д.1 (м. Маяковская)

Гость Светловки, известный поэт и драматург Виктор Коркия прочитает свои произведения, ответит на вопросы читателей и вместе с актрисой и режиссером Людмилой Некрасовой представит пьесу "Лев Толстой предает Шекспира анафеме".

Начав писать стихи ещё в 1969 году, в 80-е годы Виктор Коркия прочно входил в первую пятёрку московских поэтов. Однако первая книга его стихов была издана лишь в 1988 году, в разгар «перестройки». Постановка пьесы «Черный человек, или Я бедный Сосо Джугашвили» в студенческом театре МГУ в 1988 году стала настоящей сенсацией. С тех пор пьесы В. Коркия ставятся по всей стране, а его произведения переводятся на многие европейские языки.

В этот вечер Виктор Платонович прочитает свои стихи, ответит на вопросы читателей и вместе с актрисой и режиссером Людмилой Некрасовой представит пьесу «Лев Толстой предает Шекспира анафеме».

Забавный полуночный диалог за чаем знаменитой супружеской пары – Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых – о противоречивой судьбе русского писателя начинается с реплики Толстого: «Я должен предать Шекспира анафеме!» «Не делай этого! – возражает Софья Андреевна, – Боком встанет!»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше