Как цифровые технологии преобразуют кладбища

Светловка продолжает говорить о феномене смерти с читателями в рамках Лекториум Мортале. Библиотека приглашает всех желающих узнать о том, как сейчас технологии преобразуют кладбища и позволяют рассказать миру о жизни усопших людей. На встрече речь пойдет о мемориальном камне Lapidaris, который с помощью мобильных устройств может рассказать историю человека, чье имя высечено на надгробии.

Искусство и культура 16+


 

Около 40 000 лет назад человек впервые оставил свой след – отпечаток ладони. Человек тем самым оставил частичку памяти о себе: «Я был здесь, помните меня». Человечество увековечивает память о себе тысячи лет – начиная письменностью и живописью и заканчивая видеозаписями и фотографиями. Все это помогает творить историю, сохранять данные, что послужит ценным источником информации для будущих поколений. Эту же идею воплощает камень Lapidaris.

Камень  Lapidaris – эволюционный продукт в сфере ритуальных услуг,  не  имеющий аналогов в мире. В мемориальный   камень   вмонтирован NFC-чип (как на терминалах оплаты), который контактирует с мобильными гаджетами. При поднесении устройства к камню на телефоне открывается онлайн мемориальная страница об усопшем с загруженными фотографиями, видео и воспоминаниями о человеке. Такой камень – уникальная возможность собрать всю необходимую информацию о человеке и рассказать о важных моментах жизни своим потомкам.

Лекцию прочитает Евгений Никитин – генеральный директор компании Lapidaris.


 


 

Поделиться:

1535 дней назад
13 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов