ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ: Творческая встреча с писательницей Евгенией Некрасовой

ВНИМАНИЕ Встреча с Евгенией Некрасовой 13 марта (сегодня) ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с болезнью писательницы. О новой дате будет объявлено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства. В библиотеке продолжается проект «Встречи на Большой Садовой», в рамках которого гости библиотеки могут встретиться с деятелями культуры и искусства и задать им вопросы. Гостем очередной встречи станет Евгения Некрасова – писательница. Ее цикл рассказов «Несчастливая Москва» стал финалистом премии «Лицей», а роман «Калечина-Малечина» вошел в шорт‑листы национальных премий НОС, «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Искусство и культура 16+

На встрече гости Светловки смогут послушать автора, узнать о творческих планах Евгении Некрасовой и задать вопрос из зала. 

Евгения родилась в Астраханской области, выросла в Подмосковье. Живет в Москве. Окончила Московскую школу нового кино. Печаталась в толстых литературных журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Искусство кино». Летом 2019 года автор провела месяц в музее‑резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»), по итогам пребывания в которой она написала поэму «Музей московского мусора».

В своих текстах Некрасова смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Себя она иногда называет социальным магическим реалистом. Её тексты отличаются вплетением фольклорно-мифологических мотивов в сам язык повествования. Некрасова – феминистка, в своих текстах она часто рассказывает о женской повседневности, а также об изменении семьи в постсоветстком пространстве. В 2019 году у Некрасовой вышел сборник малой прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться».

Поделиться:

1495 дней назад
13 марта 2020 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов