«Игра престолов»: рецепт идеального телесериала

Светловка приглашает любителей сериалов и поклонников "Игры престолов" на лекцию преподавателя МГУ им.М.А.Ломоносова Вархотова Тараса Александровича, который на примере одного из самых дорогих проектов современности — "Игры престолов" — расскажет о сериалах как об уникальном жанре последних двух десятилетий.

Искусство и культура 18+


 

Вплоть до недавнего времени телесериалы считались своего рода «низким» жанром, — пристанищем для тех, кому не хватило места в «большом» полнометражном кино, «жвачкой» для неприхотливого телевизионного зрителя. Однако за первые 20 лет XXI в. телесериалы проделали колоссальный путь: на порядки выросли производственные бюджеты, в телефильмы пришли «большие» актеры и режиссеры, появились новые технологии распространения и новые подходы к производству.  Телесериалы постепенно раскрывают специфические возможности своего формата, родственного кинематографии, но и обладающего рядом уникальных собственных черт. Об этих чертах мы и поговорим на примере одного из самых дорогих, успешных и противоречивых телесериалов последних лет – эпической фантазийной драмы «Игра престолов» (HBO, 2011-2019 гг., 73 серии).

Лекцию прочитает Вархотов Тарас Александрович - к.ф.н., доцент кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ.

МГУ и молодежная библиотека «Светловка» запустили уникальный цикл лекций «Философия массовой культуры». Вместе с преподавателями философского факультета МГУ дважды в месяц в молодежной библиотеке говорят на разные темы: об Оксимироне, обществе потребления, модных религиях, современном театре, стендапе и жестком юморе, цифровой анонимности и многом другом. Лекции проводятся в рамках программы популяризации деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».


 

В анонсе использованы материалы к сериалу "Игра престолов" https://www.flickr.com/photos/bagog...

Поделиться:

1500 дней назад
12 марта 2020 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов