Сибирь: границы

Светловка приглашает присоединиться к прямому эфиру в онлайн-лектории «Винегрет». Вместе с путешественницей и исследовательницей Анной Соболь зрители узнают, где начинается и заканчивается Сибирь — одно из самых загадочных и живописных мест на Земле.

Экскурсии и путешествия 12+


Чаще всего взгляд людей на Сибирь — живущих как вовне, так и внутри — опирается на стериотипы: медведи, зима, тайга. Но опыт путешествий по разным регионам Сибири, общение с местными жителями и внимательное знакомство с локальной культурой и историей даёт более сложное понимание этого пространства. Например, через тему границ.

Где, например, кончается Сибирь и начинается Север, Арктика? А как живёт юг Алтая, где перемешиваются алтайская и казахская культуры? Как север Забайкальского края рушит ландшафтные стериотипы, когда тайга встречается с пустыней, а пустыня — с горным хребтом? Или как Даурская степь, находящаяся на границе России, Китая и Монголии, объединила три государства, чтобы в нашей стране снова появились антилопы дзерен?

Ответы — в небольших историях людей, животных и ландшафтов, собранных за 5 лет путешествий по разным регионам Сибири, от путешественница и исследовательницы Анны Соболь.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят в обеденное время, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет! В прямом эфире в аккаунте svetlovka в Instagram эксперты из разных сфер делятся со слушателями своими знаниями.


 

Поделиться:

1451 день назад
7 апреля 2020 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов