Счастье: что говорит наука

Светловка приглашает на лекцию о счастье в онлайн-лекторий «Винегрет». О счастье как о состоянии с научной точки зрения расскажет лектор образовательного проекта Level One, популяризатор науки Мария Мастяева. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram.

Психология и самопознание 16+

Счастье — это не любовь, не деньги и даже не отменное здоровье. Счастье с точки зрения науки — это особое состояние мозга, вызванное работой нейромедиаторов и воздействием на центры удовольствия. На лекции слушатели узнают, работает ли универсальный рецепт счастья, выведенный учеными, и как можно использовать достижения науки для того, чтобы чувствовать больше удовольствия от жизни. В ходе лекции гости также узнают, как работает мозг, что отвечает за удовольствие, как работают нейромедиаторы, услышат о «молекулах счастья» и смертельном эффекте «легкого дофамина». Слушатели узнают ответы на вопросы: насколько счастье зависит от любви и денег? можно ли его купить? какие есть способы повысить уровень счастья? Проведет эфир Мария Мастяева, журналист, популяризатор науки, ведущий программ научпоп проекта «Нейроспагетти», лектор образовательного проекта Level One.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят во время обеда или ужина, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет!


 

Поделиться:

1472 дня назад
15 апреля 2020 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов