Онлайн-лекция «Звезды и планеты — рождение, жизнь, судьбы»

В прямом эфире астроном Олег Угольников расскажет о звездах и планетах, их особенностях и жизненном пути — от рождения до смерти. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram в рамках онлайн-лектория «Винегрет».

Наука 12+


 

Всем, что есть на Земле, в том числе и нашей жизнью, мы обязаны уже закончившим свою жизнь массивным звездам, когда-то светившим значительно ярче Солнца. Человек смотрел на них тысячи лет. Уже в древности некоторые предполагали, что звезды — это далекие Солнца, заполняющие нашу Вселенную. Потребовались века смелых идей и наблюдений, чтобы подтвердить это, измерить расстояния до звезд и понять, что позволяет им излучать столько энергии в течение миллиардов лет. На рубеже тысячелетий около далеких звезд начали находить планеты. Люди поняли, что планетные системы — обычное явление во Вселенной, и какие-то из планет вполне могут быть похожи на нашу Землю. Чем звезды отличаются от других космических тел? Какой путь проходит звезда от зарождения до конца эволюции? Как образуются планеты? Об этом и многом другом расскажет Угольников Олег Станиславович, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, председатель жюри Всероссийской олимпиады по астрономии.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят во время обеда или ужина, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет!


 

Поделиться:

1467 дней назад
21 апреля 2020 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов