Онлайн-лекция «Вредные советы. Как украсть картину из музея?»

В прямом эфире в онлайн-лектории «Винегрет» от молодежной библиотеки «Светловки» выступит культуролог Алиса Николаева, которая расскажет о самых крупных кражах из музеев. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram.

Искусство и культура 16+

На этот раз погружаемся в авантюрную историю искусства и рассказываем, какие шедевры исчезали из музеев мира и частных коллекций и какие методы использовали преступники, чтобы заполучить бесценные творения величайших мастеров. Кому удалось украсть Джоконду из Лувра? Что украли в 1965 году из ГМИИ им.Пушкина и при чем здесь КГБ? Коварный план «красных воротничков», воры в полицейском обличии, нашумевшая история об исчезновении картины Куинджи из Третьяковской галереи и многое другое.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят во время обеда или ужина, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет!


 

Поделиться:

1458 дней назад
27 апреля 2020 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов