Онлайн-лекция «Как устроена современная русскоязычная поэзия?»

Светловка продолжает серию прямых эфиров на разные темы в онлайн-лектории «Винегрет». В новой встрече к трансляции подключится сотрудник независимого книжного магазина «Бакен» Дмитрий Филипенко. Лектор расскажет о том, как сейчас устроена современная русскоязычная поэзия, какие у нее особенности, а также какую роль в ней играют мемы и нейросети. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram.

Искусство и культура 16+

Когда говорят о поэзии и шире — литературе — как о современной или новейшей, сразу же возникает неизбежный вопрос — а где вообще начинается современность, где пролегает эта граница между новой и старой литературой? И можно ли вообще с уверенностью провести такую границу? 

В рамках лекции Дмитрий попробует очертить контуры того странного и неоднородного явления, которое принято называть современной русскоязычной поэзией, попробует определить его генеалогию и характерные особенности, а также выяснить, где живёт современная поэзия, где её искать и какую роль в ней играют нейросети, мемы и поисковый спам.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят в обеденное время, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет! В прямом эфире в аккаунте svetlovka в Instagram эксперты из разных сфер делятся со слушателями своими знаниями.


 

Поделиться:

1426 дней назад
22 мая 2020 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов