Онлайн-лекция «Вингардиум ЛевиОса, а не ЛевиосСА: а зачем переводить, если и так все понятно?»

Светловка продолжает серию прямых эфиров на разные темы в онлайн-лектории «Винегрет». Одним из популярных направлений в лектории стала тема переводов серии романов о Гарри Поттере. На очередной лекции лингвист Мария Миронос расскажет о переводе заклинаний в произведениях цикла. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram.

Искусство и культура 16+

Алохомора, акцио и прочие волшебные слова почти совсем не имеют разночтений в переводе. Почему они непереводимы? А еще говорят, что все заклинания Джоан Роулинг заимствовала из латыни. Но так ли это? В прямом эфире гости узнают ответы на эти и многие другие вопросы.

Светловка запустила онлайн-лекторий «Винегрет». Почему «винегрет»? Лекции проходят в обеденное время, а винегрет — одно из самых популярных блюд в России. Лекторы говорят о культуре, путешествиях, психологии, истории, языке и многом другом. Все и обо всем — такой вот винегрет! В прямом эфире в аккаунте svetlovka в Instagram эксперты из разных сфер делятся со слушателями своими знаниями.


 

Поделиться:

1435 дней назад
21 мая 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов