Прямой эфир ко дню молодежи «Какие книги должен знать современный молодой человек»

В прямом эфире Светловка и Институт русского языка им.А.С. Пушкина поговорят о книгах, которые должны знать современные девушки и юноши. Прямой эфир пройдет в аккаунте svetlovka в Instagram.

Бизнес 16+

Начитанность всегда являлась одним из признаков образованности, и неудивительно — некоторым людям богатые домашние библиотеки заменяли учебу в университетах. А почти вся жизнь великого писателя-фантаста Рэя Брэдбери прошла в библиотеках, где он учился всему. На каждое поколение приходится свой список литературы, которую должен знать образованный человек, чтобы поддержать интеллектуальный разговор. Такие списки публиковали и отдельные люди (как, например, Бродский), так и организации (от Daily Telegraph до Российской академии наук). В честь дня молодежи Светловка проведет прямой эфир с Александрой Николаевной Матрусовой, доцентом общего и русского языкознания Института Пушкина. В ходе эфира слушатели узнают, какие книги актуальны для современного молодого человека как для того, чтобы поддержать беседу, так и для того, чтобы замечать многочисленные отсылки к книгам в массовой культуре.


 

Поделиться:

1372 дня назад
26 июня 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов