Читка пьесы нобелевского лауреата Марио Варгаса Льосы «Барышня из Такны»

Светловка приглашает в медиацентр на традиционные читки пьес по ролям. В этот раз чтецы познакомятся с пьесой перуанского писателя Марио Варгаса Льосы «Барышня из Такны».

Искусство и культура 16+

Пьеса рассказывает о человеке, который существует в воображаемом мире, а его воспоминания обретают плоть и становятся реальностью. Это история о том, как прошлое может создавать настоящее, возвращая молодость и силы. При написании пьесы Льоса вдохновлялся историей своей любимой бабушки, сознание которой потеряло связь с реальностью и постоянно возвращалось в годы молодости. Впервые пьеса «Барышня из Такны» была поставлена в Мадриде молодым аргентинским режиссером Эмилио Альфаро, и, хотя первая постановка оказалась неудачной и вызвала отрицательные отзывы критики, эта пьеса прочно вошла в репертуар латиноамериканских театров.

Марио Варгас Льоса – пераунский писатель, публицист и политический деятель. Он получил Нобелевскую премию в 2010 году за картографию структуры власти и яркие образы сопротивления, восстания и поражения индивида. Два раза в месяц молодежная библиотека «Светловка» организует читки классических и современных пьес отечественных и зарубежных авторов, в которых принять участие может любой желающий, независимо от уровня подготовки.
 

Поделиться:

1354 дня назад
5 августа 2020 19:00–21:00

Москва
ул.Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов