• 12 сентября 2014, пятница
  • Москва, Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр), ул. Большая Садовая, д.1 (5 мин. пешком от м. Маяковская)

А.С. Пушкин «Евгений Онегин». Читает Александр Прасолов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3508 дней назад
12 сентября 2014, начало в 19:00
Москва
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр), ул. Большая Садовая, д.1 (5 мин. пешком от м. Маяковская)

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова представляет первый вечер литературного цикла «Живое слово». Прозвучат отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина в исполнении актера и режиссера Александра Прасолова.

Известный литературовед и пушкинист В.С. Непомнящий отмечал: «Настоящая, великая литература только и занимается "вечными вопросами": что такое жизнь, смерть, добро, зло, любовь, наконец, главное: что такое человек. Проблема человека, проблема соотношения в нем предназначения и реального его существования – вещь бездонная. Валерий Брюсов сказал, что Пушкин похож на реку с необычайно прозрачной водой, сквозь которую дно кажется совсем близким, а на самом деле там страшная глубина. Простота Пушкина и есть его бездонность; и главная его тема – именно проблема человека». Эта проблема многогранно отражена в романе «Евгений Онегин».

 

Светловка предлагает своим читателям в очередной раз погрузиться в глубокий смысл пушкинского слова, а уютный зал библиотеки – самое подходящее место для этого.

Выпускник ГИТИСа и Московского института культуры, Александр Прасолов осуществил постановку более 50-ти спектаклей в музыкальных и драматических театрах Москвы, Пятигорска, Астрахани, Ижевска, Рязани и Воронежа; преподает на кафедре академического вокала Государственной академии славянской культуры, является обладателем почетных призов и дипломов.

 

Продолжительность: 1 час 45 мин. с одним антрактом.

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше