• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр), ул. Большая Садовая, д. 1 (м. Маяковская)

Выставка картин Людмилы Григорьевой-Семятицкой «Контрапункт»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3491 день назад
с 11:00 4 октября до 21:00 31 октября 2014
Москва
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (медиацентр), ул. Большая Садовая, д. 1 (м. Маяковская)

Персональная выставка работ художника Людмилы Григорьевой-Семятицкой, выполненных в технике «рваная бумага»

4 октября, во время общегородской культурной акции "Ночь музыки" в медиацентре Молодежной библиотеки им. М.А. Светлова открывается выставка необычных картин, выполненных в технике "рваная бумага". Автор работ — член Союза художников России Людмила Григорьева-Семятицкая собрала в экспозицию "Контрапункт" картины, объединенные темой Музыки.

Свой жанр – техника рваной бумаги – Людмила Григорьева-Семятицкая нашла двадцать пять лет назад, а вплотную стала им заниматься в начале 2000-х. Речь не о том, чтобы просто наклеить на холст обрывки бумаги по заранее намеченному контуру. Надо увидеть будущую картину, как целостное произведение и сделать ее такой, какой она представлялась в мыслях.

У Людмилы Григорьевой-Семятицкой, конечно же, есть свои секреты создания произведений подобного стиля. Из-за этого они получаются объемными, выразительными и запоминающимися. Использует художник в своей работе и компьютер – сначала все выкладывает на холсте, потом фотографирует, находит точно то, что хотела бы увидеть в окончательном варианте, и только затем приклеивает части картины друг к другу.

Это только по первому впечатлению кажется, что такие вещи делать просто. Техника рваной бумаги – это именно то, что есть в ее названии: бумагу надо рвать резко и четко, чтобы фрагмент соответствовал замыслу – если волосы героя портрета – то именно волосы, если губы – то именно губы и так далее.

Приглашаем вас увидеть эти оригинальные работы в галерее медиацентра Светловки. Выставка продлится до 31 октября.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше