Онлайн-лекция в ZOOM "Магия перевода: полиглот Лука Лампариелло"

Светловка приглашает на очередную лекцию из цикла "Лингвобиографии" о методе изучения иностранных языков, который активно использует итальянский полиглот Лука Лампариелло. Он освоил 11 языков, полагаясь на собственный метод "двунаправленного перевода".

Иностранные языки 16+

Сейчас считают, что при изучении иностранного языка нужно минимизировать и даже полностью исключить использование своего родного языка и уж тем более перевод. Все современные методики базируются на этом убеждении, а преподаватели-блогеры снимают многочисленные ролики о том, как перестать переводить свои мысли и научиться думать на иностранном языке.

Однако полиглот Лука Лампариелло использует свой собственный метод "двунаправленного перевода", который идет вразрез с модными призывами "исключить родной язык".  По мнению харизматичного полиглота-итальянца, перевод — это инструмент, который при правильном использовании может принести большую пользу любому, кто изучает какой-либо иностранный язык. Но как пользоваться этим инструментом действительно продуктивно? На этот и любые другие вопросы ответит лингвист Виктория Este на онлайн-лекции.

Цикл лекций "Лингвобиографии" — это калейдоскоп вдохновляющих историй полиглотов, интересных и необычных методик, а главное — конкретных действий для изучения иностранных языков. Каждая лекция цикла обращается к одному из полиглотов, показывая его взлеты и падения и раскрывая все детали его метода. Слушатели смогут почерпнуть множество полезных рекомендаций и выбрать из них самые эффективные. Кроме того, лектор всегда готов ответить на вопросы публики и адаптировать тот или иной метод под конкретные случаи.
Лекция пройдет в https://zoom.us. Ссылка на трансляцию придет за час до лекции на эл.почту,  указанную при регистрации.
 

Поделиться:

1191 день назад
14 января 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов