Лекция "Пословицы, поговорки, фразеологизмы - украшение русской речи"

Светловка совместно с Институтом Пушкина приглашают на онлайн-лекцию "Пословицы, поговорки, фразеологизмы — украшение русской речи". В ходе лекции слушатели узнают о возникновении и трансформации фразеологизмов, пословиц и поговорок. Также гостям расскажут о значение этих устойчивых выражений для языка и научат использовать фразеологизмы, пословицы в повседневной речи.

Искусство и культура 16+

Каждый человек ежедневно использует фразеологизмы, пословицы, поговорки. Устойчивые выражения прочно вошли в язык и встречаются в повседневной речи людей, книгах, газетах, телевизионных передачах. Использование устойчивых конструкций, придаёт речи красочность и выразительность, делают язык живым и эмоциональным. Они отражают в себе характер, культуру народа, являясь при этом одной из составляющих истории страны.

Лекцию прочитает Анна Владимировна Бабенко, старший преподаватель кафедры стажировки зарубежных специалистов Института русского языка им.А.С. Пушкина.

Эта лекция станет продолжением в традиционном цикле мероприятий Института Пушкина совместно с молодежной библиотекой имени Светлова.


 

Поделиться:

1124 дня назад
22 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов