Читка пьесы «‎Бернарда Шоу Пигмалион» (часть 1)

Искусство и культура 16+

Центральная молодежная библиотека им. М. А. Светлова приглашает 6 октября в 19.00 на традиционные читки пьес. Участники распределятся по ролям и прочитают вслух пьесу пьесы «‎Бернарда Шоу Пигмалион».

Одна из самых известных пьес Бернарда Шоу, написанная в 1912 году. Оригинальность, остроумие и демократический дух пьесы, отражавшей глубокие и острые социальные проблемы, обеспечили ей огромную популярность во многих странах, пьеса пользуется успехом и в наши дни.
Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить уличную цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Задача непростая — девушка выросла в трущобах, говорит на грубом лондонском просторечии кокни, не отличается высокой культурой поведения и речи.
Прочитать с нами пьесу может любой желающий гость.
В зале вы всегда найдете QR-код с электронной версией текста. Светловка старается отказаться от использования лишней бумаги где это возможно.

Поделиться:

927 дней назад
6 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов