• 26 февраля 2015, четверг
  • Москва, Садовая-Кудринская, 23 Молодежная библиотека им. М.А. Светлова

Читаем Марка Твена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3341 день назад
26 февраля 2015, начало в 19:00
Москва
Садовая-Кудринская, 23 Молодежная библиотека им. М.А. Светлова

Читаем Марка Твена: заседание книжного клуба «Какаду» в молодежной библиотеке им. М.А. Светлова 26.02.2015 г. в 19.00 ч.

Читаем Марка Твена: заседание книжного клуба «Какаду» в молодежной библиотеке им. М.А. Светлова 26.02.2015 г. в 19.00 ч.

Выбор американского писателя Марка Твена темой встречи в клубе книгочеев совсем не случаен. Он продолжает разговор о приключениях, начатый в прошлой теме «Путешествовать нельзя сидеть дома». В разные годы своей жизни писатель был и моряком, и шахтером, и прекрасным оратором, и журналистом, и знатоком науки, и путешественником. Именно путешествия сформировали Марка Твена как писателя.

Настоящее имя автора всемирно известных книг «Принц и нищий», «Приключения Тома Сойера», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» и сборника автобиографических рассказов «Жизнь на Миссисипи» — Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс. Уильям Фолкнер писал о Марке Твене, что он был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники». Эрнест Хемингуэй считал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна».

Разве можно не согласиться с высокой оценкой творчества Марка Твена, если человек, хотя бы однажды насладился чтением его знаменитых книг? В клубе «Какаду» можно повернуть время вспять и вспомнить далекие впечатления детства: тетю Полли, кота и болеутолитель, проказника Тома, Гека и других любимых героев вечных произведений, вышедших из-под пера этого удивительного писателя. Встречаемся в отделе литературы по искусству Молодежной библиотеки им. М.А. Светлова (Садовая-Кудринская, д. 23) 26 февраля в 19.00 ч.   Мы ВКонтакте: http://vk.com/club77538298

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше