• 6 марта 2015, пятница
  • Москва, ул. Садовая-Кудринская, 23

Борис Пастернак: «…и пройдут такие трое суток»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова
3332 дня назад
6 марта 2015, начало в 18:30
Москва
ул. Садовая-Кудринская, 23

Молодежная библиотека им. М.А. Светлова приглашает на встречу «Борис Пастернак: «…и пройдут такие трое суток» в православном клубе «Доминанта» 6 марта 2015 г. в 18.30 ч.

Молодежная библиотека им. М.А. Светлова приглашает на встречу «Борис Пастернак: «…и пройдут такие трое суток» в православном клубе «Доминанта»  6 марта 2015 г. в 18.30 ч.

Иеромонах Димитрий (Першин), председатель Миссионерской комиссии г. Москвы посвятит встречу 125-летнему юбилею Бориса Леонидовича Пастернака. Речь пойдёт о лирике, в которой поэт обращается к душе и внутреннему миру человека. Несколько стихотворений и даже циклов Пастернака написаны о дороге к Богу и об одновременном знакомстве самим с собой. 

Поэт считал, что Бог является к человеку не во время стихийных бедствий и крупных потрясений, а в тишине и спокойствии, «словно с видом чудака» как в стихотворении «Снег идёт». Великий Пост и приближающая Пасха также нашли заметное место в поэзии Бориса Пастернака.

Приходите на вечер обсудить творчество Пастернака и вспомнить русского писателя и крупнейшего поэта XX века. Будем рады встрече с вами по адресу: Садовая-Кудринская ул., д.23. Клуб «Доминанта» Вконтакте — https://vk.com/svetlovka

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше