Презентация книги Амора Тоулза «Шоссе Линкольна»

Приглашаем всех любителей зарубежной прозы на презентацию новой книги знаменитого американского писателя Амора Тоулза «Шоссе Линкольна». Это третий роман автора, ему предшествовали «Правила вежливости» и «Джентльмен в Москве». Новая книга сразу после выхода стала бестселлером The New York Times. Она посвящена путешествию двух братьев и их попутчиков по просторам Соединенных Штатов в 1950-е годы.

Искусство и культура 16+

Как в «Шоссе Линкольна» отражается «американская мечта»? Почему автор выбрал именно 1950-е и с какими трудностями можно столкнуться при переводе романа на русский язык? Это и многое другое обсудят переводчики книги Виктор Голышев и Марина Сизова. Они расскажут, о чем важно знать каждому переводчику и каково было трудиться над переводом «Шоссе Линкольна» вдвоем.

Если вы любите исторические романы, ретро и дорожные приключения, а также интересуетесь мастерством литературного перевода, ждем вас на презентации «Шоссе Линкольна»!

Поделиться:

538 дней назад
7 октября 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов