Лекция “Сосед Булгакова - "литературный Аль Капоне": дело Соломона Бройде”

Светловка продолжает цикл лекций совместно с музеем М. А. Булгакова. На ближайшей из них 1 декабря в 19:00 “Сосед Булгакова — "литературный Аль Капоне": дело Соломона Бройде” вы узнаете историю одного из самых неоднозначных литераторов булгаковского окружения.

Бывший меньшевик, отсидевший в тюрьме и сумасшедшем доме, Соломон Оскарович Бройде снискал славу и заработал состояния на книгах, описывающих свои злоключения. Он занимал одну из лучших квартир в доме в Нащокинском переулке, имел иномарку.

Но в 1934 году писателя постигло разоблачение — оказалось, что его повести и романы, как минимум, результат коллективного творчества, плод работы “литературных негров”.

Об этом деле и других темных пятнах в биографии “литературного Аль Капоне” вы узнаете в лекции заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова.

Лекция “Сосед Булгакова - "литературный Аль Капоне": дело Соломона Бройде”
1348 дней назад
1 декабря 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.