Лекция «Скандальный стиль писателя В. Г. Сорокина»

Россия позднего СССР и 90-х годов — это мифологическое пространство, внутри которого смешение мифа и реальности открыло множество возможностей для исследователей.  Экономические, политические, но самое главное, культурные изменения на долгие годы симбиотически прокрались в сознание русского человека.

Искусство и культура 16+

Во времена бури перемен уследить за тонкими токами изменяющегося мира академическому сообществу крайне сложно, однако точное отражение действительности мы можем найти в искусстве. Одним из самых ярких представителей литературного мира позднего СССР стал писатель Владимир Сорокин. Свободная игра разными литературными стилями, испепеляющая ирония, смешение высокого и низкого, физиологизм, становящийся порой движущей силой повествования, и, конечно, безупречный стиль письма, который, однако, придется не каждому по душе.

Стоит ли читать его сегодня, на какие вопросы может ответить его творчество, какую форму рефлексии писатель предлагает, и, конечно же, в чем состоит главный месседж его творчества. На эти и многие другие вопросы, вы узнаете ответы на лекции Ивана Романова.

Лектор: Иван Романов,  аспирант кафедры философии ВолГУ, лектор общества «Интеллектуальные среды».

Поделиться:

511 дней назад
2 декабря 2022 19:00–20:30

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов