Так любила или не любила Екатерина II Москву? На это счет имеются разные суждения. Ее правление пришлось на последнюю треть 18-го века, когда столица Российской империи находилась в Санкт-Петербурге.
Но Москва сохранила старейший почетный титул Первопрестольная. В Кремле находился первый престол русских князей и царей, а в его соборах оставался центр православия; именно здесь происходили важнейшие торжественные акты, связанные с правителями государства и религиозными событиями.
Екатерининскую эпоху нарекли "Золотым веком"; благодаря деяниям императрицы и ее сподвижников Россия вошла в число великих мировых держав. Большие изменения в это время произошли и в Первопрестольной. Именно им посвящена наша лекция.
Вспомнив о них, мы вместе с экскурсоводом Людмилой Никитиной попробуем ответить: "Любила ли Екатерина Вторая Первопрестольную?"
Москва
Большая Садовая ул., дом 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.