Мастер-класс "Пришёл, увидел, убедил! 5 основ публичного выступления"

В ходе мастер-класса мы рассмотрим принципы создания эффективного публичного выступления и разберём ключевые компоненты, лежащие в основе вербального убеждения: структуру, аргументацию и взаимодействие с аудиторией. Такой подход даст вам действенную и понятную схему создания публичного выступления и поможет уверенно справляться с одним из главных страхов, ограничивающих ваши возможности.

Психология и самопознание 16+

Страх публичных выступлений — главный страх человечества. В исследовании Ричарда Браскина, проведённом в 1973 году, о своей боязни выступать перед группой людей сообщили 41% участников, а в опросе Университета Небраски 2010 года этот страх отметили уже 60% опрошенных.

Вместе с тем умение уверенно презентовать себя и доносить мысли и идеи до широкого круга людей является ключевым условием личного и профессионального успеха в современном обществе. Развитые навыки публичных выступлений улучшают перспективы карьерного роста, материального благополучия и достижения поставленных целей. А способность убеждать окружающих в своей точке зрения позволяет оставаться востребованным и конкурентоспособным в информационную эру.

В ходе мастер-класса вы узнаете:

1. Как «упаковать» любой объём информации в структуру, эффективную для восприятия и запоминания.
2. Как перейти от чтения по бумаге к свободному и уверенному выступлению своими словами.
3. Из каких обязательных этапов состоит процесс аргументации, и как подбирать аргументы для конкретной задачи и аудитории.
4. Какие профессиональные приёмы позволяют опытным спикерам удерживать внимание аудитории на длинной дистанции.
5. Как использовать психологические законы восприятия информации и особенности работы мозга в целях убеждения.

Наиболее активные участники мастер-класса получат возможность отработать ораторские техники на собственных выступлениях.

Спикер: Пётр Сафрошкин – сертифицированный тренер по публичным выступлениям, коммуникации и презентации. Основатель лаборатории «Голос.Лаб» для телерадиоведущих на Факультете журналистики МГУ. Проводит обучающие программы для ВГТРК, «Газпром-Медиа Радио», Сбербанка, Теле2, Johnson&Johnson, «Рольф» и других компаний.
 

Поделиться:

151 день назад
30 ноября 2023 18:30–20:30

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов