Ретро-киноклуб в Светловке!

Просмотр и обсуждение фильма "Разбитые мечты", 1953

Кино 16+

Вы готовы отправиться в прошлое? Тогда ждем вас на встрече ретро-киноклуба!

На встречах мы будем знакомиться с фильмами XX века и узнаем, какое огромное влияние они оказали на современный кинематограф (спорим, что о некоторых фактах и взаимосвязях вы даже не догадывались).

Мы охватим киноленты разных стран производства, познакомимся с множеством режиссеров и направлений в кинематографе того времени. После просмотра участники обсудят увиденное с ведущей киноклуба, Юлией Шапченко — арт-критиком, журналистом, членом Союза журналистов РФ и Ассоциации искусствоведов России.

15 февраля в связи с днём влюблённых посмотрим фильм Разбитые мечты (оригинальное название Les Amants de minuit Полуночные любовники) — чёрно-белый французский фильм режиссёра Роже Ришебе, выпущенный на экраны в 1953 году. Жанр — любовная мелодрама. В главных ролях Жан Маре и Дани Робен.

Однажды под Новый год в Париж приезжает молодой мужчина по имени Марсель. Он красив, богат, обаятелен. Гуляя по городу и раздумывая как поинтересней убить время в сочельник, он заходит в небольшой магазин одежды и аксессуаров. Одна из продавщиц в нём — очаровательная юная Франсуаза. Она бедна и одинока, живёт одна, даже новогодний праздник ей встретить не с кем. Марсель предлагает девушке отправиться с ним на новогодний бал в один из самых дорогих ресторанов Парижа. Но романтическая новогодняя ночь заканчивается, а вместе с ней исчезает и сказка…

Поделиться:

73 дня назад
15 февраля 18:30–20:30

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов