Мастер-класс «Четверо благородных: бамбук»

Приглашаем на мастер-класс по традиционной китайской живописи!

Искусство и культура 16+

В традиционной китайской живописи, уходящей корнями в древность, давно почитаются четверо растений, их называют «четверо благородных»: орхидея, бамбук, хризантема и дикая слива мейхуа. Некоторые художники настолько влюбляются в эти растения, что посвящают жизнь только их рисованию.

В воскресенье 14 апреля вы сможете попробовать свои силы в рисовании бамбука — символа стойкости, сдержанности и честности. На мастер-классе будут использоваться только традиционные китайские материалы: рисовая бумага, специальные кисти и минеральные краски. Для рисования бамбука будут нужны уверенность, энергия и сила, свойственные этому растению. Попробуем их вызвать в себе и воплотить на бумаге!

Мастер класс предназначается для тех, кто никогда раньше не рисовал и хочет познакомиться с искусством традиционной китайской живописи.

О преподавателе: Мария Котова более четырех лет изучает традиционную китайскую живопись под руководством русской и китайской художниц, более трех лет занимается китайской каллиграфией и цигун. С 2023 года принимает участие в различных выставках, посвященных китайскому искусству.

Поделиться:

15 дней назад
14 апреля 13:30–14:30

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов