Май – месяц расцвета природы и множества праздников. Это справедливо для многих стран мира, а для Мадрида в особенности – однако о них не так много знают в нашей стране: здесь нет фламенко или паэльи – но именно в этих местах проявляется дух Кастильи.
О необычных (и очень испанских) традициях поговорим на встрече 31 мая: основную часть лекции посвятим главному фестивалю Мадрида – дню его святого покровителя, Сан Исидро (св. Исидора).
- узнаем, почему опасно быть умным (да и глупым тоже) в эти дни в Мадриде;
- почему в эти дни принято танцевать шотландские танцы;
- какую роль сыграла городская субкультура в развитии городской идентичности;
- как связаны праздники и Франсиско Гойя;
- чем заняться, куда сходить и о чем говорить с местными жителями, чтобы сойти за своего.
Лекция пройдет на русском языке и открыта для всех желающих. В рамках встречи мы познакомимся также с некоторыми словами и выражениями на испанском, которые помогут лучше понять традиции, связанные с этим праздником.
Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.