Лекция в рамках цикла "Писатель VS Режиссер: экранизации великих"

Лекция  познакомит слушателей с основными темами и образами, которые встречаются в произведениях Антона Чехова, а также с их интерпретацией в киноискусстве.

На лекции будет рассмотрено, как чеховские мотивы используются в фильмах разных стран и как они влияют на создание образов героев, сюжетные линии и атмосферу фильмов. Спикеры расскажут о том, какие фильмы наиболее ярко отражают чеховскую эстетику и как их создатели используют образы и сюжеты из произведений этого автора.

Лекция будет интересна всем, кто любит кино и литературу, а также тем, кто хочет расширить свой кругозор и узнать больше о мире искусства.

Спикеры:
Митрофанова Виктория — лектор, сценарист, педагог по истории кино и сценарному мастерству, автор статей в журнале "Нож", создательница канала "КиноРефлексия"

Митрофанова Ника — лектор, критик театра и кино, волонтер и помощница на разных кинофестивалях, создательница канала "КиноРефлексия"

267 дней назад
16 ноября 2025 17:00–19:00

Москва
ул. Большая Садовая, 1
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.